20 декабря во Дворце творчества им. Н.К. Крупской завершился региональный шахматный фестиваль «Новогодние Звёзды».
В трёх турнирах в рамках фестиваля приняли участие 102 шахматиста (в Турнире «А» - 40 чел., в Турнире «Б» - 40 чел., в Турнире «В» - 22 чел.). Желающих принять участие было много, но в целях соблюдения Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, не все смогли поучаствовать.
Несмотря на это, фестиваль прошёл на высоком организационном уровне, с участием ребят из других городов и районов нашей области: Осинники, Калтан, Прокопьевск, п. Чистогорский.
Для многих участников турнир был первым, но они очень достойно сражались в каждой партии.
Результаты турниров следующие:
Победители и призёры турнира «А»:
Мальчики:
1 место – Трегубов Михаил – шахматный клуб «Пешечка» (г. Прокопьевск);
2 место – Фёдоров Артём – г. Чистогорск;
3 место – Кузнецов Илья – шахматная школа «Дебют» (г. Осинники).
Девочки:
1 место – Лаврова Виталина – г. Чистогорск;
2 место – Рысятова Виктория – Спортивная школа по шахматам им. Б.А. Кустова (г. Новокузнецк);
3 место – Богачева Алёна – «Шахматная Академия» (г. Новокузнецк).
Начинающие шахматисты без рейтинга Федерации шахмат России (ФШР):
1 место – Галенко Илья – «Шахматная Академия» (г. Новокузнецк);
2 место – Галкин Роман – центр детско-юношеского технического творчества «Меридиан» (г. Новокузнецк);
3 место – Галынин Илья – Дворец творчества им. Н. К. Крупской.
Победители и призёры турнира «Б»:
Юноши:
1 место – Лоншаков Илья – Комплексная детско-юношеская спортивная школа (г. Калтан);
2 место – Коломацкий Семён – Дом детского творчества №5 (г. Новокузнецк);
3 место – Сапрыкин Григорий – шахматная школа «Дебют» (г. Осинники).
Девушки:
1 место – Евдокимова Екатерина – шахматный клуб «Чемпион» (г. Новокузнецк);
2 место – Коломацкая Алина – Дом детского творчества №5 (г. Новокузнецк);
3 место – Луговенко Алёна – Комплексная детско-юношеская спортивная школа (г. Калтан).
Победители и призёры турнира «В»:
Юноши:
1 место – Титов Данил – Дом детского творчества №5 (г. Новокузнецк);
2 место – Григорьев Влад – Дворец творчества им. Н.К. Крупской;
3 место – Гладких Дмитрий – «Шахматная Академия» (г. Новокузнецк);
3 место – Лидовских Александр – «Шахматная Академия» (г. Новокузнецк).
Девушки:
1 место – Белоусова Софья – Дворец творчества им. Н.К. Крупской;
2 место – Глобина Елена – Спортивная школа по шахматам им. Б. А. Кустова (г. Новокузнецк).
Все победители были награждены кубками, медалями, дипломами и сладкими призами. Также, небольшими сладкими подарками были отмечены все участники турниров «А» и «Б».
Поздравляем всех участников с окончанием большого шахматного праздника, желаем новых побед и красивых партий в предстоящих турнирах!
#ШАХМАТНАЯ_ШКОЛА #chess #шахмат