Печать
Просмотров: 93

16 марта в рамках V Сибирского научно-образовательного форума во Дворце творчества состоялся мастер-класс педагога Антона Валерьевича Тимофеева.

Название мастер-класса — «Использование метода моделирования при изучении младшими школьниками темы «Природоохранная деятельность человека» было интересно не только педагогам дополнительного образования, но и учителям начальных классов.

В мастер-классе приняли участие 29 человек из двадцати школ города Новокузнецка и дома детского творчества № 1. В ходе мастер-класса Антон Валерьевич поделился своим опытом применения метода моделирования в реализации программы «Эко-Знайки или 5 шагов навстречу природе», рассказал какие педагогические задачи метод помогает решать.

Участники выполнили практические задания по составлению карты ума, созданию модели заповедника с использованием невидимых нитей в природе.

Кроме того, педагоги узнали, как помогает учащимся интерактивная песочница и коннект-игры познавать окружающий мир с помощью метода моделирования.

Мастер-класс завершился знакомством с Зооцентром и приглашением на экскурсии педагогов и детей в центр экологического просвещения «Эко-Таун»!

#ОбразованиеКарьера #научнообразовательныйфорум

1.jpg 68EMla11nlU.jpg H76cMoYo_TQ.jpg

qYE3hLQMhy8.jpg sYr5UlgV1_g.jpg xXM5DOfIU7U.jpg