Печать
Просмотров: 310

11 февраля на III Сибирском научно-образовательном форуме и XXII специализированной выставке-ярмарке «Образование. Карьера» прошёл мастер-класс от городского Дворца творчества им. Н. К Крупской под названием «Воркшоп: вызовы 21 века и проектирование будущей профессии».

На мастер-классе все желающие разбирались с проблемами в профориентационной деятельности, наметили пути решения и создали свой аккаунт по профориентации для детей и их родителей.

Ведущая мастер-класса — Анна Анатольевна Колесова, заведующая отделом социального развития Дворца.

Также на форуме прошла практико-ориентированная сессия от городского Дворца творчества им. Н. К Крупской «Soft Skills - навыки будущего и выбор профессии».

Ведущие сессии:

На сессии были рассмотрены вопросы: «Что такое soft skills?», «Когда и как их развивать?», «Почему для построения карьеры важен "багаж" soft skills?» и «Кто же он - успешный профессионал будущего?».

Была проведена практическая работа на определение гибких и жестких навыков.

Ведущие поделились техниками искусства запоминания (мнемотехниками): акростих, мнемофраза, метод Цицерона, скрайбинг.

Участники сессии попробовали на практике методические приемы на формирование уверенности в себе, повысили знания о креативности и проделали упражнения на развитие креативности «Брейнштурм», «Рисование», «Слова ассоциации», «Соединение несоединяемого».

В заключение участники получили чек-листы с методическими материалами по данной теме и пришли к выводу о том, что универсальные компетенции помогают нам быть более эффективными в различных видах профессиональной деятельности.

Чем больше soft skills развито у человека, тем больше вариантов профессионального развития возможно в будущем.

#Новокузнецк #dtkrupskoy #кузбасскаяярмарка #сибирскийобразовательныйфорум

083sw3slSM4.jpg Dj94TPW9TSQ.jpg S5-Q2DKjdqA.jpg

VQAcuf1iPdM.jpg Xj2Ax2QVacE.jpg daqKAUUmlTk.jpg

g-rBPonaRS4.jpg