Печать
Просмотров: 485

30 октября в дистанционном формате прошли первые занятия городской медиашколы «МедиаTIME» для лидеров и активистов школьных пресс-центрирования РДШ.

Настало время немножко рассказать о них!

Напомним, что Медиашкола проходит в рамках регионального проекта «МедиаТерритория» реализуемый на выигранный грант от АИС «Росмолодежь».

В пятницу, ребята познакомились с Весниной Ириной, педагогом дополнительного образования, руководителем детского и молодёжного телевидения «ID-MEDIA». Ирина провела ребятам мастер-класс на важную тему «Организация и создание пресс-центра».

В это же день ребята познакомились со студентом «НФИ КемГУ», специалистом по графическому дизайну - Вознюком Денисом. Денис рассказал активистам о программе «Photoshop», а также провел мастер-класс по созданию баннера в этой программе.

Каждый из спикеров дал ребятам много новой и полезной информации, а также небольшие домашние задания, которые по плечу только нашим юным Медийщикам.

Но и это ещё не все. После обучающей программы, организаторы проекта подвели итог розыгрыша футболки РДШ, победителем стала https://vk.com/solnyshk0my, а также был запущен новый челлендж проекта #ЯвМТ, итоги которого также скоро будут объявлены!

Оставайтесь с нами, ведь дальше - больше!

#РДШ #РДШ42 #РДШНовокузнецк #МедиаТерриторияРДШ #МТ_РДШ

0t9jpB23mqQ.jpg ODBL7D2rm1k.jpg RTwIGfqBDQU.jpg

UUKltjudMxo.jpg a_iTHNwKwys.jpg lmiGFoyVi3Q.jpg