Печать
Просмотров: 447

Мир профессий стремительно меняется, поэтому выпускнику школы важно понимать, когда и почему спрос на определенных профессионалов начинает сокращаться, чтобы не выбрать для будущей карьеры тупиковый вариант.

Вот почему в процессе профориентационной работы важно знакомить ребят с перспективными профессиями, названия которых звучат иногда фантастично.

8 октября во Дворце творчества в дистанционном формате был проведен городской семинар для ответственных за профориентацию по теме «Практико-ориентированные форматы профориентации на профессии будущего».

Актуальность применения практико-ориентированных форматов профориентации подчеркнула методист КРИРПО Недоспасова Нина Павловна.

О потенциале профессиональных проб, профориентационных конкурсов и игр как самых современных форматов профориентации на профессии будущего рассказала методист Дворца творчества Зудилова Татьяна Филипповна.

Опытом работы по использованию кейс-технологий в профориентационной работе поделилась с участниками семинара Зайкова О.В., учитель школы №2.

В семинаре принял участие директор Детского технопарка «Кванториум» Дорошенко А.Г., он подчеркнул важность и необходимость развития у школьников компетенций будущего.

Ильина Т.В., начальник отдела профориентации Центра занятости населения, сориентировала участников семинара на то, какие профессии будущего будут востребованы в Кузбассе в ближайшей и отдаленной перспективе.

Участникам семинара даны рекомендации, где можно учащимся пройти тесты на определение предрасположенности к профессиям будущего, скачать материалы для проведения профориентационной игры по Атласу новых профессий «Профессии будущего».

Профдиагностику можно пройти очно, записавшись по телефону:

+7 961 700-76-78.

Информацию подготовила – Зудилова Татьяна Филипповна, методист по профориентации МБОУ ДО «ГДД(Ю)Т им. Н.К. Крупской»

1.jpg 2.jpg 3.jpg

4.jpg