12

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им. Н. К. Крупской»

   
   

Электронная приёмная

   

Учащимся

Учащимся
   

Родителям

Родителям
   

Новости


18 сентября  судомодельная лаборатория МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им.Н.К.Крупской» под руководством педагога допо
20-09-2017 12:45
20 сентября во Дворце творчества им.Н.К. Крупской состоялся семинар "Время РДШ" по организации деятельности образовательных организаций в рамках Росси
20-09-2017 12:43
14 сентября 2017 года прошел  городской туристский слет "Юные туристята" для воспитанников детских домов и школ-интернатов, который организован Ц
19-09-2017 06:12
Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях    В соответствии с планом работы Комитета образования и науки, Комитета
19-09-2017 06:08
15 сентября в рамках Декады дополнительного образования во Дворце творчества  им. Н.К. Крупской прошли мастер-классы для педагогов художественной
18-09-2017 16:41
Старшекласснику важно, чтобы каждый новый день приносил яркие впечатления и бесценный опыт. С 3 по 9 ноября на базе Таргайского дома отдыха состоится
15-09-2017 17:53
12 сентября состоялась поистине уникальная встреча. В Центре туризма и краеведения Дворца творчества встретились разные, но самые добрые проекты «Ново
15-09-2017 17:52
12 сентября во Дворце творчества состоялся День открытых дверей и концерт творческих коллективов «Наши таланты тебе, город!» в рамках городской Декады
13-09-2017 12:44
Дорогие ребята, родители, уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в мероприятиях Дворца творчества в рамках Декады дополнительного образова
11-09-2017 14:59
   
Joomla шаблоны бесплатно http://joomla3x.ru

18 сентября  судомодельная лаборатория МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им.Н.К.Крупской» под руководством педагога дополнительного образования  К.Л.  Сетрукова  провела открытые городские соревнования по судомодельному спорту среди младших школьников.

Соревнования проводились  на  акватории городского парка отдыха  им. Ю.А. Гагарина. Пять команд из: Прокопьевска, Осинников, Новокузнецка соревновались в шести классах моделей.

            Юные спортсмены, завоевавшие   личные призовые места:

Класс ЕН-600

I место – Балагуров  Леонид (МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог П.А. Бухарев);

II место  Горохова София  (МБОУ ДОТ г. Прокопьевск, педагог В.В.  Горохов);

III место – Подкользин Алексей (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова

г. Осинники, педагог А.А.  Коньшин).

Класс ЕК-600

I место – Подкользин Алексей (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова

г. Осинники, педагог А.А. Коньшин);

II место – Багрий Максим  (НКСМ «Легион», педагог С.В. Дробышев );

III место – Алиев  Ильгар (МБОУ ДОТ г. Прокопьевск, педагог В.В. Горохов);

            Класс ЕЛ-600

I место – Крючков Дмитрий (МБОУ ДОТ г. Прокопьевск, педагог В.В. Горохов);

II место – Воротников Евгений МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог К.Л. Сетруков);

III место – Скляров Игорь   (МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог К.Л. Сетруков).

Класс F4-А

I место – Горохова София  (МБОУ ДОТ г. Прокопьевск, педагог В.В. Горохов);

II место – Збитнев Иван (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова  г. Осинники, педагог А.А. Коньшин);

III место – Кайгородцев Егор  (МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог К.Л. Сетруков).

Класс F4-С

I место – Збитнев Иван (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова  г. Осинники, педагог А.А. Коньшин);

II место – Коньшин Ярослав  (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова  г. Осинники, педагог А.А. Коньшин);

III место – Рубцов Алексндр (МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог К.Л.  Сетруков).

Класс F2-Ю

I место – Збитнев Иван (МБОУ ДОД СЮТ им. П.В.Лосоногова  г. Осинники, педагог А.А. Коньшин);

II место – Рубцов Александр (МБОУ ДО «ГДДЮТ им.Н.К.Крупской», педагог К.Л. Сетруков);

III место – Крючков  Дмитрий (МБОУ ДОТ г. Прокопьевск, педагог В.В. Горохов).

Материал подготовлен: М.В. Сахарова,

заведующая отделом технического и прикладного творчества

Фото: К.В. Сетруков,

педагог дополнительного образования

Просмотр встроенной галереи изображений on-line на:
http://dtkrupskoy.ru/index.php/8-novosti#sigFreeIdd1f57c7a3c

20 сентября во Дворце творчества им.Н.К. Крупской состоялся семинар "Время РДШ" по организации деятельности образовательных организаций в рамках Российского движения школьников для старших вожатых и заместителей директоров по воспитательной работе. В работе семинара приняли участие более 40 человек.

На семинаре в формате деловой игры, на которой происходило   активное взаимодействие участников, обсуждались вопросы создания первичных организаций РДШ в образовательных организациях города, основные направления деятельности РДШ, формирования единого  воспитательного пространства города через взаимодействие участников РДШ.

По итогам проведения семинара: получена первая информация о Российском движении школьников в городе Новокузнецке, достигнуто понимание о первых шагах образовательных организаций, учащихся по реализации основных направлений РДШ.

Материал подготовлен:

Т.Н. Титова, методист Дворца творчества им.Н.К. Крупской,

Фото: Ю.Е. Кондрашина, видеоинженер.

Просмотр встроенной галереи изображений on-line на:
http://dtkrupskoy.ru/index.php/8-novosti#sigFreeId27fe3f23e1

Первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях   

В соответствии с планом работы Комитета образования и науки, Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Новокузнецка, Центра туризма и краеведения МБОУ ДО "Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской" 16 - 17 сентября 2017 года проведены в Кузнецком районе (ручей Водопадный) первенство города по спортивному туризму на пешеходных дистанциях в трех возрастных группах: МЖ-12, МЖ-14, МЖ-16.

Соревнования проводились по двум дисциплинам:

16.09.2017 - "дистанция-пешеходная";

17.09.2017 - "дистанция-пешеходная- группа".

По результатам стартовых протоколов соревнований число участников составило 224 спортсмена (23 команды).

Для участников соревнований были подготовлены дистанции 1, 2. 3 класса в зависимости от возраста и подготовленности спортсменов. Они преодолевали горные этапы с элементами спуска и подъема, переправы через овраги по бревну, навесной переправе, параллельным веревкам - имитирующие сложный рельеф местности. В зависимости от класса дистанции спортсмены использовали судейское оборудование, снаряжение или организовывали  его самостоятельно.

Призовые места распределились следующим образом:

Командный зачет в дисциплине "дистанция-пешеходная" 1 класса:

1 место - МБУ ДО ДЮЦ (г.Междуреченск);

2 место - МАУ ДО "ДЮЦ "Орион";

3 место - МБОУ ДО "ГДДЮТ им. Н.К. Крупской".

Командный зачет в дисциплине "дистанция-пешеходная" 2 класса:

1 место - МАУ ДО "ДЮЦ "Орион";

2 место - МБУ ДО ДЮЦ (г.Междуреченск);

3 место - МБОУ "СОШ №36".

Командный зачет в дисциплине "дистанция-пешеходная" 3 класса:

1 место - МАУ ДО "ДЮЦ "Орион";

2 место - МБУ ДО ДЮЦ (г.Междуреченск);

3 место - МБОУ "СОШ №36".

В командном зачете дисциплины  "дистанция-пешеходная-группа"  сильнейшими во всех 3-ех классах были спортсмены МАУ ДО "ДЮЦ "Орион";

Победители муниципального первенства продолжат защищать честь города на областных соревнованиях по спортивному туризму.

Материал подготовил:

Ковалев Алексей Юрьевич (педагог-организатор

МБОУ ДО  "ГДДЮТ им.Н.К. Крупской"; ), фото автора.

тел. 8 903-909-7841

http://ctik.nvkznet.ru/

centur42@rambler.ru

Просмотр встроенной галереи изображений on-line на:
http://dtkrupskoy.ru/index.php/8-novosti#sigFreeId0d25389ae9

14 сентября 2017 года прошел  городской туристский слет "Юные туристята" для воспитанников детских домов и школ-интернатов, который организован Центром туризма и краеведения МБОУ ДО "Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской". Слет посвящен Международному Дню туризма.

            В слете приняли участие воспитанники детских домов, школ-интернатов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (8 команд). Участники соревновались в туристской "Полосе препятствий" и в спортивном ориентировании "Лабиринт". Им предстояло сориентироваться на местности, переправиться по бревну и параллельным веревкам, правильно завязать туристический узел, а также пробраться сквозь имитированный "лесной завал" и болотистую местность. Все этапы оценивались прохождением на скорость, с учетом штрафных баллов. Командный результат определялся по 6-ти лучшим участникам.

            В общем зачете победителями стали воспитанники МКУ Детский дом "Остров надежды". Второе и третье места  разделили между собой МКУ Детский дом "Ровесник" и МКОУ Школа-интернат №88.

Материал подготовил:

Ковалев Алексей Юрьевич (педагог-организатор

МБОУ ДО  "ГДДЮТ им.Н.К. Крупской"), фото автора.

тел. 8 903-909-7841

http://ctik.nvkznet.ru/

centur42@rambler.ru

 

О проведении XI муниципального Слёта «Юные туристята»

для воспитанников детских домов и школ-интернатов,

посвященного Международному Дню туризма

 

В соответствии с планом работы Комитета образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центр туризма и краеведения МБОУ ДО «Городской Дворец детского (юношеского) творчества им Н.К.Крупской» провел 15 сентября 2016 года муниципальный Слёт «Юные туристята», для воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Соревнования проходили в лично-командном первенстве, в двух возрастных группах: «младшие»- воспитанники 10-12 лет, «старшие» -  воспитанники 13-14 лет.  Программа слета состояла из этапов:«Спортивный лабиринт» и «Полоса препятствий»,

Личный результат участников определялся на «Полосе препятствия»и в «Спортивном лабиринте», отдельно среди мальчиков и девочек, в каждой возрастной группе. Им предстояло сориентироваться на местности, переправиться по бревну и параллельным веревкам, правильно завязать туристический узел, а также пробраться сквозь имитированный «лесной завал» и болотистую местность. Все этапы оценивались прохождением на скорость, с учетом штрафных баллов. Командный результат определялся по 6 лучшим участникам.

По результатам стартовых протоколов число участников составило более ста человек, из восьми учреждений города.

Призовые места в командном первенстве распределились следующим образом:

 

Спортивный лабиринт:

Младшая возрастная группа: 

(I место)– Баклагин Влад(Д/Д «Остров надежды»).Мартюшева Ангелина (Д/Д «Остров надежды')

(II место)–Колобов Тимур (Школа-интернат №82).Поткина Анна (Д/Д 'Остров надежды')

(III место)–Пашкин Артем(Д/Д «Остров надежды»).Шишигина Кристина (Школа-интернат №82)

Старшая возрастная группа:

(I место) - Волков Александр (Д/Д №95).Шердиева Света(Д/Д «Остров надежды»).   

(II место)–Кириченко Паша(Д/Д «Остров надежды»).   Куанфышева Милена (Д/Д №95).

(III место)–Фадеев Артем (Д/Д «Ровестник»).  Милютина Варвара (Школа-интернат №82).       

 

Полоса препятствий:

Младшая возрастная группа: 

(I место) - Ткебуча Александр (МКУ СРЦН "Уютный дом").ВострецоваЯна(«Полярная звезда»)

(II место)–Кириченко Саша(Д/Д 'Остров надежды').  Иванова Ирина («Полярная звезда»)

(III место)–Опарин Егор (Школа-интернат №82). Старинская Ульяна(МКУ СРЦН "Уютный дом")

Старшая возрастная группа: 

(I место)–Бадров Дима (Д/Д №95).Шердиева Света (Д/Д 'Остров надежды')

(II место)–Кириченко Паша(Д/Д «Остров надежды»). Живоглазова Дарья(Школа-интернат №82)

(III место)–Урбах Евгений(Школа-интернат №82)        Мизина Настя (Школа-интернат №82)

 

Командный результат:

Младшая возрастная группа: 

(I место) - Детский дом "Остров надежды"        

(II место) - Школа-интернат № 82

(III место) - МКУ СРЦН "Уютный дом"

Старшая возрастная группа: 

(I место) - Школа-интернат № 82 

(II место) - Детский дом "Остров надежды"

(III место) - Детский дом-школа № 95

 

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне. Все участники и представители остались довольными, не было ни одного протеста, или претензии к ГСК (Главная Судейская Коллегия) и организаторам соревнований.

Огромную благодарность за организацию спортивного мероприятия такого уровня, выражают представители команд Комитету образования и науки администрации г. Новокузнецка, Центру туризма и краеведения МБОУ ДО «Городского Дворца детского (юношеского) творчества им Н. К. Крупской» и лично Поповой Ирине Алексеевне.

 

Центр туризма и краеведения – структурное подразделение ГДД(ю)Т им Н.К.Крупской. Процесс дополнительного образования в центре представлен двумя основными направлениями: туристско-спортивное и Краеведческое - подготовка, организация и проведение спортивных мероприятий, краеведческих, геологических олимпиад, лекториев и конкурсов, в которых принимают участие воспитанники дополнительного образования и обучающиеся школ города.

Ковалев Алексей Юрьевич (педагог организатор)

тел. 8903-909-7841

http://ctik.nvkznet.ru/

centur42@rambler.ru

Просмотр встроенной галереи изображений on-line на:
http://dtkrupskoy.ru/index.php/8-novosti#sigFreeId70707003e3

15 сентября в рамках Декады дополнительного образования во Дворце творчества  им. Н.К. Крупской прошли мастер-классы для педагогов художественной направленности: «Применение игровых технологий для развития координации движений на занятиях по хореографии» и «Инновационные формы музыкального образования на примере деятельности детской хоровой студии «Надежда».

В мастер-классах приняли участие 30 педагогов из образовательных организаций города Новокузнецка:  ДДТ № 2, 5, ЦДТ «Вектор», музыкальной школы №1, Дворца творчества им. Н.К. Крупской.

На мастер-классе по хореографии педагогом Натальей Николаевной Милицкой продемонстрировано занятие с детьми младшего школьного возраста, занимающимися в хореографической студии «Радуга». Игровые технологии на развитие координации движений, показанные педагогом (подвижные игры с предметами – карандашами, платками, игры на повторение движений и др.), делают обучение увлекательным, зажигают интерес к занятиям хореографией, позволяют добиваться успеха в общем развитии ребенка.

Педагоги детской хоровой студии «Надежда» на мастер-классе поделились интересными находками и инновационными формами своей деятельности.

Педагог по хоровому и индивидуальному пению Марина Александровна Яковченко рассказала о методике развития и сохранности голоса ребенка и взрослого. Правила бережного отношения к голосовому аппарату, преподносимые в интересной творческой форме, помогают сохранить его здоровым и выносливым.

Людмила Николаевна Пилипенко, педагог по обучению игре на фортепиано, представила свой опыт работы с детьми над проектом «Играем полифонию». Участники мастер-класса узнали, как можно научить детей работать в малых группах, ставить цель и определять задачи, собирать и отбирать с помощью педагога важную информацию, презентовать свой опыт в виде сообщения, доклада, презентации. Опыт показывает, что участвуя в проектной деятельности, ребята проявляют повышенный интерес, как к музыке, так и к общению и совместной работе с педагогом.

Об опыте осуществления электронного обучения на занятиях  по программе «Музыкальная литература» рассказала Любовь Николаевна Гуца, педагог теоретических дисциплин. Красочно оформленный электронный образовательный ресурс, разработанный педагогом, помогает в обучении, знакомит с информацией, которой учащиеся могут поделиться со своими сверстниками при проведении классных часов, музыкальных вечеров.

Участники мастер-классов проявили большой интерес к их содержанию, активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы, принимали участие в выполнении практических упражнений и сделали вывод о том, как важно собираться вместе, взаимодействовать с коллегами и делиться профессиональным опытом.

Просмотр встроенной галереи изображений on-line на:
http://dtkrupskoy.ru/index.php/8-novosti#sigFreeIdd56d8c7277

   
   
   
   
   
   
   

Телефон горячей линии Дворца творчества

В среду с 15:00 по 18:00 часов на вопросы отвечают:

Директор Дворца творчества — Ирина Алексеевна Попова
+7 (3843) 77-92-87
+7 (951) 166-54-57

Заместитель директора по УВР — Панова Ольга Антоновна
+7 (3843) 77-98-93
+7 (950) 590-08-84

Заместитель директора по УВР — Грудинина Анастасия Евгеньевна
+7 (3843) 77-98-93
+7 (951) 164-73-09

Заместитель директора по учебно-воспитательной (научно-методической) работе 
РУБЕН Полина Николаевна,
+7 (3843) 77-98-93

Заместитель директора по безопасности жизнедеятельности
БЕЛИКОВ Вадим Анатольевич,
+7 (3843)74-42-88

Заместитель директора по административно-хозяйственной работе
РУДОМЕТОВА Любовь Михайловна,
+7 (3843)77-95-13

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе музыкально-хоровой студии "ВИТА"
ДВОЕНКО Ирина Юрьевна,
+7 (906)932-01-23

   

   

Obr

   
   

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 №152-ФЗ «О персональных данных», педагоги, законные представители и учащиеся МБОУ ДО "Городской дворец детского(юношеского) творчества им. Н.К. Крупской" дали согласие на обработку своих персональных данных, размещение на интернет-сайте МБОУ фото и видеоматериалов проводимых занятий и мероприятий, связанных с осуществлением образовательной деятельности и информационной открытости образовательного учреждения.

© ALLROUNDER